Clases en la Escuela
CLARINETE Y SAXOFÓN
CORO
- JESUS BAYÓN CUEVAS
- MANUEL GÓMEZ ARMENTERO
- MERCEDES SERRANO PÉREZ
- JUAN JESUS SANTOS OSUNA
- JOSE ANTONIO SANCHEZ OSUNA
- FRANCISCO MIGUEL BELLIDO ROMERO
- CARMEN RASTROJO LLATAS
- JOSE MARIA RASTROJO LLATAS
- ALONSO RODRÍGUEZ DÍAZ
- JULIA COLLADO SERRANO
- BEATRIZ VERA DÍAZ
- CARMEN LÓPEZ CHAVES
- LAURA FALCÓN FLORES
- JUAN MANUEL LÓPEZ RODRIGUEZ
- ALEJANDRO DOMÍNGUEZ MUÑOZ
- MIRIAN MUÑOZ
- DIEGO BUZÓN LÓPEZ
- MARIA DOLORES AGUADO MACÍAS
- FERNANDO COLLADO EXPÓSITO
DANZA REGLADA
ESPECIALIDAD: DANZA FLAMENCA
1º CURSO
GRUPO A (Horarios): MIÉRCOLES DE 18 A 20 HORAS
ASIGNATURA COMPLEMENTARIA (DANZA CLÁSICA)
JUEVES DE 17 A 18 HORAS
INTEGRANTES:
- ÁNGELA ÁLVAREZ DE MEDINA
- CRISTINA RAMIREZ VAZQUEZ
- ANDREA MARGARITA ARMIJOS AGUILAR
- PAULA FLORES COLLADO
- SELENE GONZÁLEZ VALENCIA
- LORENA HOLYNSKA DÍAZ
- CARMEN MARTAGÓN MORENO
- BEATRIZ OLIVARES OLIVÁN
- MARÍA ELOISA PÉREZ CORNEJO
- ELENA SÁNCHEZ MARTÍN
GRUPO B (Horarios):VIERNES DE 17 A 19 HORAS
ASIGNATURA COMPLEMENTARIA (DANZA CLÁSICA) JUEVES DE 18 A 19 HORAS
INTEGRANTES:
- ALBA MARÍA ARENAL GONZÁLEZ
- LAURA CAMPAÑA ÁLVAREZ
- LUCÍA DOMÍNGUEZ LÓPEZ
- CLARA MEJÍAS BAENA
- LUCÍA REBOLLO LIBRERO
- SARA Mª REJANO MEDINA
- ELENA RODRÍGUEZ ROMERO
- JULIA SOFÍA ROMANO
- NATALIA TORRES CORDERO
- NATALIA ZAMUDIO KOSTINA
2ºCURSO
GRUPO C (Horarios) MARTES DE 18 A 20 HORAS
ASIGNATURA COMPLEMENTARIA (DANZA CLÁSICA)
JUEVES DE 19 A 20 HORAS
INTEGRANTES:
- ÁNGELA Mª CUENDES RODRÍGUEZ
- KORA DURÁN MORALES
- ALBA GONZÁLEZ DÍAZ
- MARTA LEAL CAMARENA
- EUGENIA MORENO BASTIDA
- Mª LILIA NÚÑEZ MORO
- ANA SÁNCHEZ GARRIDO
- MIRIAM GORDILLO SÁNCHEZ-JURADO
- ROCÍO VELA MORENO
GRUPO D (Horarios) LUNES DE 19 A 21 HORAS
ASIGNATURA COMPLEMENTARIA (DANZA CLÁSICA)
JUEVES DE 20 A 21 HORAS
INTEGRANTES:
- MARA AGUILAR GALLEGO
- EVA CORDÓN MESA
- Mª NIEVES DOMÍNGUEZ LÓPEZ
- ROSA Mª FERNÁNDEZ OLIVA
- ANA Mª GARCÍA GARCÍA
- Mª DEL ROCÍO LÓPEZ DOMÍNGUEZ
- BELÉN Mª MARTÍNEZ CUMPLIDO
- MARÍA MESEGUER GÓMEZ
- NOELIA MORALES LOZAN
ESPECIALIDAD: DANZA CLÁSICA
1º CURSO
HORARIOS:
- DANZA CLÁSICA: MARTES Y MIÉRCOLES DE 19 A 2O HORAS
-ASIGNATURA COMPLEMENTARIA (MÚSICA APLICADA A LA DANZA):
MARTES DE 18 A 19 HORAS
- ARIADNA D´ONOFRIO CANTERLA
- MANUELA CARLOTA FERNÁNDEZ GARCÍA
- MARTA JIMÉNEZ SÁNCHEZ
- CARMEN QUINTERO VÁZQUEZ
- JUDIT RUÍZ PARRILLO
- ANA BELÉN TORO MARTÍNEZ
- MAR VELASCO ALONSO
SEVILLANAS Y FLAMENCO POPULAR
GRUPO 1
HORARIO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 16 A 17 HORAS
- ROCIO MORENO GAMERO
- IRENE BURGUILLO PAREJO
- MARTINA COS HIDALGO
- MACARENA FERNÁNDEZ MARTÍN
- ARIADNA GONZÁLEZ GIMENA
- LUCÍA LANCHA MORENO
- ANA LÓPEZ LIBRERO
- LUCÍA MARTÍN MAYER
- LUCÍA RODRÍGUEZ GARCÍA
- ENMA RODRÍGUEZ TOMÁS
- MARÍA VEGA CORCÍN
- BLANCA YULES MUÑOZ
GRUPO 2
HORARIO: MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HORAS
- CRISTINA ARIAS LÓPEZ-ESCOBAR
- MARIANA CARMONA BARBERÁN
- ANA CARVAJAL MÍGUEZ
- ALICIA CERREJÓN RUEDA
- ANA GARRIDO AVILÉS
- LAURA GARRIDO AVILÉS
- ELENA HIDALGO MARTÍNEZ
- ANA JIMÉNEZ CARRASCO
- INÉS MAYÉN UBERO
- ÁNGELA MORENO BASTIDA
- ALBA NAVARRO VELASCO
- ABIGAIL PARÍS RODRIGO
- PAULA VILLALBA VILLALBA
GRUPO 3
HORARIO: MARTES Y JUEVES DE 17 A 18 HORAS
INTEGRANTES:
- VICTORIA CANTALEJO DOMÍNGUEZ
- PAULA DOMÍNGUEZ DIÁNEZ
- BEATRIZ FRANCO OLIVARES
- EMILIA Mª GUERRERO MORENO
- AINOA ORTÍZ LORENZO
- BELÉN REY BARROSO
- DESIRÉE XIAOYA ROMERO FALCÓN
- NAYELI SÁNCHEZ ARÉVALO
- KAREN SÁNCHEZ ARÉVALO
- ADRIANA SÁNCHEZ MORENO
GRUPO 4
HORARIO: LUNES DE 17 A 18 HORAS Y JUEVES DE 18 A 19 HORAS
INTEGRANTES:
- Mª ÁNGELES CUEVAS LÓPEZ
- CARMEN DÍAZ GONZÁLEZ
- ROCÍO GORDILLO MORENO
- Mª ÁNGELES MAYÉN UBERO
- ISABEL MUNUERA CABEZA
- MARÍA MURILLO MIMBRERA
- FÁTIMA OLIVA RODRÍGUEZ
- JOSÉ JESÚS SERRANO VÁZQUEZ
- BELÉN TOVAR MORENO
- MARÍA VERA OLIVA
GRUPO 5
HORARIO: LUNES DE 18 A 19 HORAS Y MIÉRCOLES DE 17 A18 HORAS
INTEGRANTES:
- AIDA DELGADO MORENO
- JESÚS FRANCO OLIVARES
- SARAY GUTIÉRREZ CABELLO
- PAULA MARTÍN PARRADO
- ANA MORENO MAGAÑA
- CRISTINA OLIVA LÓPEZ
- NIEVES TORRES MORENO
GRUPO 6
HORARIO: JUEVES DE 19 A 20 HORAS Y VIERNES DE 16 A 17 HORAS
INTEGRANTES:
- MARÍA DE LOS REYES MARTEL
- ALBA GARDUÑO AMADOR
- CARMEN MARZO PIZARRA
- MARÍA RODRÍGUEZ CARO
- MARÍA VERA MITTER
GRUPO 7
ADULTOS
HORARIO: MARTES Y JUEVES DE 20 A 21 HORAS
INTEGRANTES:
- BEGOÑA CARRETERO GIRÁLDEZ
- Mª DEL MAR GARCÍA PÉREZ
- Mª JESÚS GIMENA MAYOL
- Mª CARMEN NOA RÍOS
- ISABEL PRIETO REYES
- BEATRIZ EUGENIA RODRÍGUEZ CHICA
- ROSARIO RODRÍGUEZ ESPINOSA
- Mª FERNANDA VALENCIA MAYER
GRUPO 8
GRUPO MUNICIPAL DE DANZA FLAMENCA
HORARIO: SÁBADO DE 10 A 12 HORAS
INTEGRANTES:
- Mª NIEVES DOMÍNGUEZ LÓPEZ
- LUIS GUILLÉN CAMPOS
- Mª DOLORES FRANCO MORENO
- CELIA LEAL CAMARENA
- MERCEDES MORENO OTERO
GRUPO 9
GRUPO MUNICIPAL DE DANZA FLAMENCA
HORARIO: VIERNES DE 19 A 21 HORAS Y SÁBADO DE 12 A 14 HORAS
INTEGRANTES:
- MAGDALENA DE LOS REYES MARTEL
- ROSA Mª FERNÁNDEZ OLIVA
- CANDELARIA FRANCO MORENO
- Mª DOLORES JIMÉNEZ ACEVEDO
- Mª DEL ROCÍO LÓPEZ DOMÍNGUEZ
- MARÍA MESEGUER GOMÉZ
- NOELIA MORALES LOZANO
- Mª DEL MAR REINA GONZÁLEZ
- MARINA PÉREZ SALDAÑA
- ANA LUISA TERRÓN MORENO
GUITARRA
LUNES DE 16 A 17: PABLO FERNANDEZ GARCÍA Y CRISTINA ORTÍZ PASTELERO
LUNES DE 18 A 19: FRANCISCO M. ARENAS IGLESIAS, MARIA JOSÉ HEREZUELO RUIZ Y ESMERALDA PARRADO ACEVEDO
LUNES 19 A 20: ALICIA VAZQUEZ PALOMO, JESUS COBANO NUÑEZ, JOSE VELA BORRERO Y MANUEL MARQUEZ VICENTE
MARTES 16 A 17: RAFAEL PARIS RODRIGO Y JORGE MUNDI MILAR
MARTES 17 A 18: IRENE TROYANO CARABÍAS Y DAVID CAMPAÑA ALVAREZ
MARTES 19 A 20: JOSE VARGAS TORRALBO, MARIA DEL CARMEN MONTES MORENO Y CONCEPCIÓN MILARA BAENA
MIERCOLES 16 A 17: MARIA JOSÉ CUENDES RODRIGUEZ, CARLOS DE LA ROSA DORANTES Y MIGUEL ANGEL COLORADO GARZÓN
MIERCOLES 18 A 19: DANIEL COTES GARFIA Y ALEJANDRO LÓPEZ MOVILLA
MIERCOLES DE 19 A 20: DAVID GONZALEZ KAFF, ISMAEL MUÑOZ MARTÍN Y MIRIAN RUIZ MORENO
MIERCOLES DE 20 A 21: JUAN JESUS SANTOS OSUNA, JOSE A. SANCHEZ OSUNA Y MERCEDES SERRANO PEREZ
JUEVES DE 17 A 18: PAULA IBAÑEZ DUHART Y ABIGAIL PARIS RODRIGO
MOVIMIENTO
1ºA: LUNES Y MIERCOLES DE 17 A 18 HORAS
-
BELEN MARTINEZ CUMPLIDO
-
FERNANDO PALOMO GUERRERO
-
AMELIA DIAZ GIL
-
JESUSACOSTA MUÑOZ
-
SERGIO ACOSTA MENA
-
DANIEL GONZALEZ KAFF
-
MANUEL RODRIGUEZZ ROSALES
-
JOSE ANTONIO MEDRANO RODRIGUEZ
-
MIGUEL ANGEL CABRERA ROMERO
-
JUAN ANTONIO CRIADO CARO
-
FRANCISCO ORTIZ MORÓN
-
PEDRO FERNENDEZ GARCÍA
-
CRISTINA ORTIZ PASTELERO
-
CARLOS DE LA ROSA DORANTES
-
MARIA JOSE CUENDES RODRIGUEZ
-
MIGUEL COLORADO GARZÓN
-
LAURA MENDEZ
-
MARIA VERA DÍAZ
-
LUCIA GONZALEZ GARCÍA
1º B: MARTES Y JUEVES DE 16 A 17
-
RAFAEL BENJUMEA CEJÍAS
-
DAVID CAMPAÑA ALVAREZ
-
IRENE TROYANO CARABIAS
-
ABIGAIL PARIS RODRIGO
-
PAULA IBAÑEZ DUHART
-
ADRIANA COLLADO SERRANO
-
ALICIA VITORIA HUETE
1º ADULTOS (MAYORES 25 AÑOS):LUNES Y JUEVES DE 20 A 21 HORAS
-
ESMERALDA PARRADO ACEVEDO
-
FRANCISCO M. ARENAS IGLESIAS
-
MARIA JOSE HEREZUELO ROIZ
-
ALICIA VAZQUEZ PALOMO
-
JESUS COBANO NUÑEZ
-
JOSÉ VELA BORRERO
-
MANUEL MARQUEZ VICENTE
-
ROSARIO HERRERA CARRASCO
-
ANA ISABEL UREÑA LINDE
-
FRANCISCO LÓPEZ REYES
-
CARMEN SOTILLO QUESADA
2º A: LUNES Y JUEVES DE 16 A 17
-
FRANCISCO JAVIER LOPEZ MOVILLA
-
ALEJANDRO LÓPEZ MOVILLA
-
DANIEL CORTÉS GARFIA
-
MIRIAN RUIZ MORENO
-
ISMAEL MUÑOZ MATÍN
-
DAVID GONZALEZ KAFF
-
LETICIA DUQUE SANCHEZ MIRA
-
CARLOS SANCHEZ ESCUDERO
-
ESTEFANÍA AGUIELERA NOGALES
2º B: MARTES Y JUEVES DE 17 A 18 HORAS
-
MARIA VICTORIA MARTINEZ ACEITUNO
-
DARIO RUIZ PARRILLO
-
DOLORES VAZQUEZ AROCA
-
IRENE ENCINA ELLSTON
-
SAUL MARTINEZ CUMPLIDO
-
ANTONIO GONZALEZ ROSÓN
-
LOLA SANCHEZ SANTIAGO
-
JUAN CARLOS FERNANDEZ DÍAZ
-
LUCIA CANO DÍAZ
-
DAVID HERNANDEZ SASTRE
-
FRANCISCO JAVIER TOVAR FLORENCIO
-
DAVID RUBIO MARÍN
-
JESSICA FERRERA FERNANDEZ
-
CARLOS MACIAS VARGAS
-
ERIK DURÁN VAZQUEZ
-
JORGE MUNDI MILARA
-
RAFAEL PARIS RODRIGO
-
SOFIA GULLÓN CALERA
-
MANUEL A. SANCHEZ MORENO
2º C ADULTOS (MAYORES 25 AÑOS): MARTES DE 20 A 21 Y JUEVES DE 19 A 20 HORAS
-
MARIA CONCEPCIÓN MILARA BAENA
-
MARIA CARMEN MONTES MORENO
-
JOSE VARGAS TORRALBO
-
MIGUEL PARIS NIETO
-
ANA ROSA DIAÑEZ MARTINEZ
-
SANDRA CASTILLO SALGUERO
3º : LUNES Y MIERCOLES DE 19 A 20 HORAS
-
MANUEL GOMEZ ARMENTERO
-
JESSU BAYÓN CUEVAS
-
MERCEDES SERRANO PÉREZ
-
JUAN JESUS SANTOS OSUNA
-
JOSE ANTONIO SANCHEZ OSUNA
-
LETICIA DUQUE SANCHEZ MIRA
-
ANA BELEN GALINDO GONZALEZ
-
ALONSO RODRIGUEZ DIAZ
-
JOSE MARIA RASTROJO LLATAS
-
CARMEN RASTROJO LLATAS
-
FRANCISCO MIGUEL BELLIDO ROMERO
4º : LUNES Y MIERCOLES DE 20 A 21 HORAS
-
JULIA COLLADO SERRANO
-
BEATRIZ VERA DÍAZ
-
CARMEN LÓPEZ CHAVES
-
LAURA FALCÓN FLORES
-
JUAN MANUEL LÓPEZ RODRIGUEZ
-
FERNANDO COLLADO EXPÓSITO
-
YOLANDA HURTADO MACÍAS
PIANO
LUNES DE 17 A 18: JOSE MARÍA RASTROJO LLATAS y CARMEN RASTROJO LLATAS
LUNES DE 18 A 19: MARÍA VERA DÍAZ y LUCÍA GONZALEZ GARCÍA
LUNES 19 A 20: FRANCISCO LÓPEZ REYES y CARMEN SOTILLO QUESADA
LUNES 20 A 21: ALONSO RODRIGUEZ DÍAZ y FRANCISCO MIGUEL BELLIDO ROMERO
MARTES DE 16 A 17: SOFÍ A GULLÓN CALERA y MANUELA SANCHEZ MORENO
MARTES 17 A 18: ALICIA VITORIA HUETE y ADRIANA COLLADO SERRANO
MARTES 18 A 19: DIEGO BUZÓN LÓPEZ y MARIA DOLORES AGUADO ROMERO
MARTES 19 A 20: MIGUEL PARIS NIETO, ANA ROSA DIAÑEZ MARTÍNEZ y SANDRA CANTILLO SALGUERO
MARTES 20 A 21: IRENE ENCINA ELLSTON
MIERCOLES 17 A 18: LETICIA DUQUE SANCHEZ MIRA, CARLOS SANCHEZ ESCUDERO y ESTEFANÍA AGUILERA NOGALES
MIERCOLES 18 A 19: CARMEN LÓPEZ CHAVES, LAURA FALCÓN FLORES y JUAN MANUEL LÓPEZ CHAVES
MIERCOLES 19 A 20: JULIA COLLADO SERRANO y BEATRIZ VERA DÍAZ
MIERCOLES 20 A 21: ANA BELÉN GALINDO GONZALEZ y LETICIA DUQUE SANCHEZ MIRA
JUEVES 16 A 17: MARIA VICTORIA MARTINEZ ACEITUNO y DARIO RUIZ PARRILLO
JUEVES 18 A 19: MIRIAN MUÑOZ y ALEJANDRO DOMÍNGUEZ MUÑOZ
JUEVES 19 A 20: ROSARIO HERRERA CARRASCO y ANA ISABEL UREÑA LINDE
JUEVES 20 A 21: YOLANDA HURTADO MACÍAS y FERNENDO COLLADO EXPÓSITO
TROMPETA –CORNETA –TROMBÓN
LUNES 18 A 19: JUAN ANTONIO CRIADO CARO y FRANCISCO ORTÍZ MORÓN
MARTES 18 A 19: FRANCISCO JAVIER TOVAR FLORENCIO
MARTES 19 A 20: CARLOS MACIAS VARGAS y ERIK DURAN VAZQUEZ
MIERCOLES 16 A 17: GRUPO DE METALES
MIERCOLES 17 A 18: MANUEL GOMEZ ARMENTERO y JESUS BAYÓN CUEVAS
MIERCOLES 18 A 19: JOSE ANTONIO MECHADO RODRIGUEZ y MIGUEL ANGEL CABRERA ROMERO
JUEVES 18 A 19: JESSICA FERRERA FERNANDEZ
JUEVES 19 A 20: DAVID RUBIO MARTÍN
PERCUSIÓN
MIERCOLES DE 16 A 17: DANIEL GONZALEZ KAFF